Bienvenue sur le site du Judo Club de Lognes.
Le site est à jour : Lundi 13 juillet 2020
Accueil » Calendriers, résultats des compétitions

Calendriers, résultats des compétitions

Veuillez demander aux professeurs ou aux membres du bureau de vous inscrire par l’intermédiaire du site internet aux compétitions que vous souhaitez.
A vos agendas !


Calendrier Sportif de Seine et Marne

Le calendrier sportif du comité 77 de seine et marne (pour les compétitions, passages de grades, évènements et réunion )  est en ligne.

Calendriers des compétitions IDF 2019-2020

La liste des compétitions d'Ile de France pour la saison 2019-2020 est en ligne

Résultats de la saison 2019/2020

12 JANVIER 2020  -  CHAMPIONNAT DE SEINE-ET-MARNE MINIMES  -  LE MEE SUR SEINE

Minimes Féminines :

  • Alexia  SENGPHET                         3ème

  • Thulangini  KONESWARAN          3ème

Minimes Masculins :

  • Gael  PHOMMAHAXAY                      non classé

25 JANVIER 2020  -  CHAMPIONNAT DE SEINE-ET-MARNE CADETS/CADETTES  -  LE MEE SUR SEINE

Cadettes :

  • Thurkkayini  KONESWARAN                    2ème

 

Cadets :

  • Lohann  SENNEVILLE                               non classé
  • Mathias  DA SILVA MARTIGNOLES      non classé

2 FEVRIER 2020  -  CHAMPIONNAT D’ILE-DE-France MINIMES -  ASNIERES

Minimes Féminines :

  • Alexia  SENGPHET                         non classée

  • Thulangini  KONESWARAN          non classée

16 FEVRIER 2020  -  ½ FINALE DE CHAMPIONNAT DE France 1ERE DIVISION CADETTES  -  AMIENS

  • Thurkkayini  KONESWARAN                    7ème

22 FEVRIER 2020  -  TOURNOI DE FONTENAY-TRESIGNY

Poussins :

  • Antoine TALLARITA                      1er

  • Elégance MOREL                             2ème

  • Louaï  CHAABI                                2ème

  • Ywen  COGNET                               2ème

  • Léo DO NASCIMENTO LEMEN   3ème

  • Lyes  IMLOUL                                 3ème

Mini-poussins :

  • Liberté MOREL                                1er

  • Hoang Bach NGUYEN                    2ème

  • Hoang Tung NGUYEN                    3ème

  • Zaynab MASROUR                          3ème

  • Hayden RAGOURAMIN                4ème

  • Jade VAMOUR                                5ème